INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае первая корова-клон дала здоровое потомство


Ученые считают эксперимент удавшимся.



14.09.2015 23:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2179

В Китае первая корова-клон дала здоровое потомство
Корова Ню Ню – клонированное генетически модифицированное животное – произвела на свет крепкого здорового теленка. В 2012 году в Китае родилось двое клонов с искусственно введенным геном, увеличивающим уровень мышечной и жировой массы, и одним из них была Ню Ню. 

В Пекинском университете сельского хозяйства сообщают, что, судя по теленку клонированной коровы, тот самый ген отлично прижился. 

Эксперимент, по мнению ученых, очень интересен и подтверждает, что у клонированных животных отличный репродуктивный потенциал. Следовательно, у сельского хозяйства открываются большие перспективы в этом направлении.

Отметим, для Китая клонирование коров стало крайне важным исследованием, ведь в стране наблюдается нехватка поголовья крупного рогатого скота. Сейчас Поднебесная вынуждена закупать его по очень высоким ценам, но в будущем китайцы надеются решить эту проблему.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления