INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае построили жилой дом на 800 квартир всего за 19 дней


Скорость строительства не отразилась на надежности построенного здания.



11.03.2015 06:48
текст: Анна Репина
фото: pics.realty.rbc.ru
2261

В Китае построили жилой дом на 800 квартир всего за 19 дней
Строительная компания Китая Broad Sustainable Buildings (BSB) реализовала проект постройки многоквартирного дома на 800 квартир всего за 19 дней, при этом высота здания составила 57 этажей.

Представленный дом был построен по технологии быстрой сборки стальной конструкции из готовых модульных блоков. Данный метод строительства был разработан инженерами компании и успешно зарекомендовал себя при строительстве свыше 30 зданий. Стоимость постройки одного квадратного метра помещения составляет около 1 тысячи долларов.

Кстати, в России средние сроки строительства многоквартирных домов значительно отличаются, впрочем, как отличается и технология возведения зданий. Так, постройка одного панельного дома высотой 17 этажей составит около полугода, а монолитный дом может быть возведен за год или два, в зависимости от сложности проекта. За короткий срок возможно лишь собрать коттедж из клееного бруса, однако многоквартирным его не назовешь.

Столь короткие сроки строительства, по заверению специалистов компании, не влияют на качество работ. Так, все дома возведенные по модульной технологии выдержат землетрясение магнитудой в 9 баллов, кроме того помещения отличаются высокой теплоэффективностью, экологичностью, а также наличием встроенных систем очистки воздуха.

Низкая стоимость строительства обусловлена малыми издержками. Например, использование металлической конструкции дома уменьшило потребность в бетоне, причем его доставка осуществлялась бы более чем на 15 тысяч грузовиках. Кстати, данный фактор также снижает уровень загрязнения окружающей среды вблизи объекта строительства.

В ближайших планах застройщика возведение 220-этажного небоскреба с применением данной технологии, который специалисты планируют возвести за 90 дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления