INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Коми служебная собака спасла жизнь грабителю


Мужчина, застигнутый врасплох, убежал в лес босиком и чуть не замерз



24.01.2019 18:14
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1525

В Коми служебная собака спасла жизнь грабителю

Это происшествие произошло на днях в Усть-Коломском районе республики Коми. 34-летний местный житель решил ограбить сельский магазин, чтобы разжиться продуктами. В тот момент магазин был закрыт и внутри никого не было. Грабитель разбил окно с помощью доски и уже хотел было проникнуть внутрь здания, но тут увидел хозяйку магазина, которая также заметила злоумышленника. Недолго думая, он сорвался с места ограбления и побежал в сторону реки, но по дороге потерял ботинки. В спешке, грабитель не стал возвращаться за обувью, что, в конце концов, чуть не стоило ему жизни.

Владелица торговой точки сообщила о случившемся в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители начали поиски беглеца. К розыску был привлечена служебная овчарка Рикки, которая сумела взять след и привела полицию к преступнику. Мужчина к тому времени успел преодолеть более полутора километров босиком по снегу в 17-градусный мороз! Нашли же его лежащим без сознания.

Беглеца доставили в больницу, где врачи диагностировали у него обморожение ступней и положили в реанимацию. Тем не менее, на грабителя заведено уголовное дело по подозрению в попытке совершения кражи.

Что касается Рикки, то она получила очередное занесение служебное дело о раскрытии преступления. Четвероногий сотрудник трудится в полиции республики Коми уже около полутора лет. Обучение же она проходила в кинологическом центре Москвы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления