INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В красноярском театре зрители ушли из зала после полного обнажения актера


С гастролями приехала столичная труппа, но к таким экспериментам сибиряки оказались не готовы.



04.11.2016 18:03
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2162

В красноярском театре зрители ушли из зала после полного обнажения актера
Жителей Красноярска шокировала постановка московского режиссера Константина Богомолова, которая прошла в местном театре оперы и балета –  спектакль «Гаргантюа и Пантагрюэль». Часть зрителей покинула зал после того, как один из актеров снял трусы на сцене. Видимо, многие сочли столь радикальное обнажение неприемлемым, хотя и роман Рабле в этом смысле весьма откровенен.

«Режиссер исследует природу человеческого тела. Богомолов умышленно отказывается от политических, религиозных и социальных линий романа, чтобы полностью сфокусировать внимание зрителя на человеческой природе как таковой», - говорится в аннотации.

Режиссер также заявил, что убрал из текста многие скабрезности и шутки «ниже плинтуса», но нагота в данном случае – необходимость, так как поставлена задача «погрузить зрителей в ощущение телесности».

Как оказалось, погружение понравилось не всем: около четверти пришедших покинули зал – кто-то сразу, кто-то во время антракта. 

Известный столичный режиссер Константин Богомолов, муж популярной актрисы Дарьи Мороз, поставил спектакль для «Театра наций», однако столичная публика спокойнее относится к различным экспериментам. 

Ранее сообщалось, что в Курском драмтеатре пьяный актер едва не сорвал премьеру "Гамлета".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления