INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Мексике нашли тело человека, которому больше десяти тысяч лет


Также обнаружили майянские алтари для поклонения богу торговли.



20.02.2018 09:01
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1679

В Мексике нашли тело человека, которому больше десяти тысяч лет
Тело человека возрастом свыше десяти тысяч лет нашли в подводной пещере в Мексике. Согласно информации El Universal, неподалёку также обнаружили алтари, служащие для поклонения майянскому богу торговли Эк-Чуаху.

Отметим, останки во время погружения нашли водолазы на полуострове Юкатан, в одной из самых крупных на Земле систем подводных пещер. Сообщил об этом начальник исследования группы Гильермо де Анда. Он пояснил, что расположение останков говорит о том, что обнаруженный мексиканец умер из-за неизвестной катастрофы. Сейчас учёные собираются определить, какому именно человеку принадлежит тело. Для этого к в исследованиях будет участвовать антополог.

Учёные подсчитали, что длина подводных пещер составляет 347 километров. В ней содержится множество археологических объектов, принадлежащих цивилизации майя.

Ранее в феврале стало известно, что в Гватемале учёные нашли древний город майя. Он включал в себя 60 тысяч сооружений – дворцы, здания, соединённые друг с другом дороги, храмы и военные укрепления.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления