INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Непале 4-месячный ребенок сутки провел под завалами и выжил


Малыш не получил серьезных повреждений.



29.04.2015 21:26
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2095

В Непале 4-месячный ребенок сутки провел под завалами и выжил
В Непале из-под обломков разрушенного в результате землетрясения военные извлекли живого 4-месячного мальчика. Ребенок провел под грудой обломков около 22 часов. 

Спасти ребенка военным удалось со второй попытки. Проводя разбор завалов, они в какой-то момент подумали, что ребенок умер и прекратили работы в том месте. Однако позже, через несколько часов, малыш вновь дал о себе знать громким плачем и его все-таки достали на свет. Обследовавшие малыша врачи пришли к выводу, что мальчик не получил серьезных внутренних повреждений, его состояние оценивается как стабильное, сообщает телеканал «Звезда». 

Еще один случай уникального спасения произошел с 28-летним Виши Кханал. Молодой человек провел под грудой обломков 80 часов. Во время землетрясение здание, в котором он находился, рухнуло. Слабея без воды и питья, он периодически звал на помощь и его голос услышали спасатели. Вся спасательная операция заняла около пяти часов. 

 Землетрясение в Непале произошло 25 апреля. Максимальная сила толчком составляла 7,6 балла. По последним данным, погибли 4989 человек, 18 альпинистов на Эвереста, а так же 86 человек на границе с Индией и в Тибете. В результате землетрясения пострадали более 10 000 человек, у многих тысяч разрушены дома.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления