INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нидерландах построят самую большую в мире парковку для велосипедов


Она появится в городе Утрехт.



25.07.2015 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1775

В Нидерландах построят самую большую в мире парковку для велосипедов
В Нидерландах построят самую большую в мире парковку для велосипедов. Так, для решения проблемы парковочных мест власти города решили построить трёхэтажную стоянку на 12,5 тысяч велосипедов, так как по словам экспертов треть жителей Нидерландов пользуется вело-транспортом и создание большой парковки жизненно необходимо.

Известно, что стоимость строительства – пятьдесят миллионов евро. Часть новых парковочных мест станет доступна уже в середине следующего году, а сама грандиозная стройка по планам закончится в 2018 году.

Сегодня в Нидерландах насчитывается более восемнадцати миллионов велосипедов, что на один миллион больше, чем население всей страны. При этом, нидерландцы используют велосипеды не только для прогулок, но и как основное средство передвижения.

Нидерландия – государство на северо-западе Европы. На юге граничит с Бельгией, на востоке – с Германией. С севера и запада Нидерланды омываются водами Северного моря. Общая протяженность границы 1 027 км, длина береговой линии – 451 км. Общая площадь 41 548 км2. Страна расположена главным образом на прибрежных низменностях и участках осушенной земли. Приблизительно 2/5 территории страны находится ниже уровня моря.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления