INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде началась подготовка к Хэллоуину-2015


В костюмированных магазинах резко возрос спрос на костюмы для праздника.



05.06.2015 17:24
текст: Анна Репина
фото: usiter.com, скриншот сайта incostume.ru, скриншот видео
3567

В Нижнем Новгороде началась подготовка к Хэллоуину-2015
Несмотря на то, что до празднования дня Хэллоуина остается около 5 месяцев поклонники праздника стали все активнее заглядывать в костюмированные магазины и приобретать себе соответствующие костюмы, сообщают сотрудники подобных магазинов. Основной причиной такого поведения покупателей эксперты называют желание сэкономить, ведь к осени костюмы на Хэллоуин традиционно дорожают, к тому же выбор нарядов непосредственно перед праздником в магазинах довольно скуп.

Хэллоуин является довольно молодым праздником, отмечаемым в России в последний день октября. Изначально традиция отмечать праздник Хэллоуина в канун Дня всех святых появилась на территории современной Англии и Северной Ирландии. фонарь из тыквы Отмечая праздник, жители городов и деревень готовят необычные светильники из тыквы с вырезанными зловещими лицами. Считается, что с помощью таких «фонарей» души умерших людей смогут быстрее найти вход в чистилище.

Кроме того большую роль играет внутреннее убранство жилища. Как правило, для декорирования стен и предметов мебели используют ткани черного и оранжевого цветов. Основными темами для празднования Хэллоуина считаются темы смерти, зла, оккультизма и прочие, тесно связанные с ними тематики.

По традиции, ночью 31 октября взрослые и дети должны были одеваться в разнообразные костюмы нечисти, на лицо надевать маску из ткани и идти к соседям выпрашивать сладости, при этом попутно совершать мелкие шалости. выпрашивание сладостей Люди считали, что таким образом они могут обмануть злых духов, которые активно разгуливают по земле в этот день.

Что касается костюмов, предназначенных для празднования Хэллоуина, то изначально они представляли собой костюмы уродливых исхудавших и осунувшихся людей, что выглядело довольно зловеще и мрачно. Однако уже к концу 20 столетия праздничная одежда существенным образом эволюционировала. Женские карнавальные костюмы, костюмы для мужчин в виде монстров и специальные детские яркие костюмы придают празднику особый шарм и делают его все популярнее год от года. каранавальные костюмы Так, например, в США приобрести специализированный костюм для Хэллоуина планируют более половины жителей, причем потратить на данные цели подавляющее большинство граждан планирует немногим более 50 долларов. Наиболее популярными костюмами за рубежом являются костюмы различной нечисти и фантастических персонажей. Нередко в качестве праздничного одеяния используются костюмы для сексуальных ролевых игр. В России же наиболее популярными костюмами, по наблюдениям социологов, являются костюмы вампиров, оборотней, ведьм, а также костюм кошечки, принцессы и других сказочных персонажей. костюмы для Хэллоуина

Еще одним немаловажным фактором празднования Хэллоуина является звуковое сопровождение. Среди наиболее популярных композиций можно выделить песню Monster Mash Бобби Пикэтта и This Is Halloween Дэнни Эльфмана, которые считаются ключевыми в музыкальном оформлении тематических вечеринок.

Также на Хэллоуин принято гадать. Считается, что результат гадания на Хэллоуин более правдив, чем допустим во время Рождественских праздников. При этом хэллоуинские гадания более специфичны и предполагают не только возможность узнать свою судьбу на ближайшее время, но и уточнить дату и причину своей смерти у уже умерших родственников.

Однако, несмотря на всю мрачность традиций, праздник Хэллоуина прижился в России и с каждым годом его отмечают все красочнее и масштабнее. А учитывая, что в текущем году подготовка к празднику среди нижегородцев началась довольно рано, стоит ожидать фееричного празднования Хэллоуина в нашем городе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления