INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нью-Йорке насильникам запретят играть в Pokemon Go


Таким образом власти хотят обезопасить детей.



02.08.2016 03:07
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2113

В Нью-Йорке насильникам запретят играть в Pokemon Go
Руководство американского штата Нью-Йорк на законодательном уровне запретит насильникам играть в популярную игру Pokemon Go. Об этом сообщил журналистам глава штата Эндрю Куомо.

Распоряжение уже подписано губернатором. В ближайшем будущем, лицам, которые отбывали тюремные сроки за изнасилование, запретят не только играть в Pokemon Go, но даже получать доступ к этой игре.

Уже точно известно, что ограничения будут распространяться в отношении 3 000 насильников, которые были освобождены условно досрочно. Следить за ними поручено департаменту исправительных учреждений штата Нью-Йорк.

Остается вопрос, что власти штата будут делать с насильниками, которые отсидели свои сроки до конца, а не вышли по УДО. Ограничат ли и их в гражданских правах, пока остаётся неясным.

Руководство Нью-Йорка объясняет своё распоряжение, запретить насильникам играть в Pokemon Go, заботой о детях. По словам чиновников, развитие высоких технологий приводит к тому, что их начинают использовать в преступных целях. Злодеяния нередко совершаются в отношении беззащитных детей, поэтому последние нуждаются в дополнительной защите.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления