INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В обычной одежде может скрываться около 100 опасных химических веществ


Учёные научно это доказали.



27.10.2015 08:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
5040

В обычной одежде может скрываться около 100 опасных химических веществ
Ведущие научные деятели из Швеции с уверенностью заявляют о том, что обычная одежда, которую мы носим каждый день, опасна. В результате исследования выяснилось, что практически в любом материале, независимо от его состава, присутствуют очень вредные химические вещества, применяемые в процессе создания тканей.

Учёные из Стокгольмского института рассказали о своей работе, в ходе которой были протестированы 60 видов различных материалов. Итоги такого исследования оказались печальными. По словам специалистов, первоначальные результаты показали просто огромное количество опасных веществ, которые могут содержаться в тканях. По расчётам, было установлено, что повседневная одежда, сшитая из промышленных тканей, может содержать около 100 вредных соединений.

Эксперты уже смогли оценить то влияние, которое эти соединения оказывают на организм. Оказалось, что они сильно повышают риск возникновения самых разных заболеваний кожи.

Теперь исследователи пытаются узнать, как людям уйти от этого негативного воздействия, ведь стирка в этом случае точно не помогает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления