INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В период пандемии россиянам посоветовали исключить некоторые продукты из рациона в период пандемии


Сейчас лучше пересмотреть свое меню, считают ученые



09.10.2020 22:53
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1809

В период пандемии россиянам посоветовали исключить некоторые продукты из рациона в период пандемии

Ужесточение эпидемиологических мер и новые предписания властей привели к тому, что многие россияне снова будут сидеть дома. В группе риска – лица старше 65 лет и те, в чьей медкарте указаны хронические заболевания. Кроме того, руководители областей попросили работодателей перевести часть офисного персонала на удаленку.

Как показала весенняя самоизоляция, работа из квартиры приводит к определенным корректировкам режима: специалисту не нужно ехать на службу, а значит, это время он может провести в постели. Также, работая из дома, многие начинают больше есть. Такая гиподинамия в сочетании с увеличением потребляемых калорий может привести к негативным последствиям.

С одной стороны – человек обезопасит себя от коронавируса, с другой – рискует набрать лишний вес и ослабить иммунитет. Чтобы этого не произошло, стоит прислушаться к рекомендациям специалистов.

Для того, чтобы поддержать свой организм, важно отказаться от жареной и жирной пищи, уверяют врачи. Нелишним будет забыть о консервах и фастфуде, хотя это будет сделать непросто. Любые покупные сладости нужно строго дозировать – лишний сахар в период пандемии не принесет пользу здоровью.

Наибольший риск для большинства людей представляют промышленно переработанные продукты. Они не имеют фактически никакой ценности, от их употребления вы получаете только лишние калории.

Желающим укрепить иммунитет, необходимо обеспечить себя витаминами и минералами. Для этого чаще готовьте блюда с овощами и зеленью. Свежие салаты и фрукты – то, что вам необходимо не только в период пандемии, но и круглый год.

Рыба и морепродукты также окажутся к месту, считают ученые. Готовьте птицу, не забывайте о молочных продуктах и пейте больше чистой воды. Алкоголь, крепкий кофе и чай, по словам специалистов, лучше свести до минимума.

Поскольку коронавирус считают более опасным для людей в возрасте, им стоит быть особенно внимательными. Поддержка иммунитета правильным питанием, конечно, важна, но нужно помнить еще о свежем воздухе, гимнастике и соблюдении режима




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления