INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Перу создали самый большой гобелен в мире


Огромный шедевр занесли в Книгу рекордов Гиннеса



03.01.2019 09:30
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот
1265

В Перу создали самый большой гобелен в мире
В перуанском городе Эспинар местные рукодельницы решили создать самый большой гобелен в мире и занести творение в Книгу рекордов Гиннеса. И этого им удалось. Новый мировой рекорд был зафиксирован судьей «Книги рекордов» Натальей Рамирес, которая осмотрев сотканный шедевр и измерив его, сделала официальное заявление, что данный гобелен стал самым большим в мире.

Мастерицы Эспинара довольно длительное время занимались созданием полотнища, площадь которого оставила 288,55 кв. метров. Для этого им понадобилось 250 килограммов шерсти, которые сначала надо было переработать в пряжу. Более трех месяцев жительницы города, объединившись, занимались прядением, используя традиционные технологии. Пряжу потом окрасили во все цвета радуги. Затем практически вручную создавали огромный гобелен. Только иногда рукодельницы использовали себе в помощь шестнадцатиметровый ткацкий станок.
Гобелен с ярким орнаментом по краям содержит сюжет повседневной жизни обитателей города. На нем изображена пара людей, которая на фоне городского здания и яркого неба, играет на музыкальных инструментах, прославляя в музыке и песнях свой город.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления