INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В первую очередь на развитие рака влияет образ жизни


Специалисты установили, что это основной фактор.



05.02.2017 13:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1682

В первую очередь на развитие рака влияет образ жизни
Ведущие эксперты из Германии назвали основные факторы, влияющие на развитие рака. По мнению учёных, появление онкологических недугов в первую очередь обусловлено образом жизни. 

Специалисты из Института имени Роберта Коха привели данные, согласно которым, в 2013 года в Германии насчитывалось более 450 тысяч онкобольных. При этом 223 тысячи человек в результате болезни ушли из жизни. Что касается сегодняшних данных, известно, что порядка 4 миллионов жителей ФРГ в своей жизни когда-либо сталкивались с раком. Для сравнения, в 1970 году таких людей было в 2 раза меньше.

При этом исследователи выяснили, что основной причиной роста заболеваемости раком является не увеличившаяся продолжительность жизни, а образ жизни людей в целом. В частности, установлено, что онкологические заболевания в 30 % случаев вызваны курением, потреблением алкоголя, несбалансированным рационом питания и низкой физической активностью. 

Конечно, свою роль в развитии рака играют и перенесённые инфекции, которые чаще всего также связаны с неправильным образом жизни и плохой экологической обстановкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления