INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ПФ РФ рассказали Пугачевой, как удвоить пенсию


В ведомстве напомнили, что она все еще не воспользовалась материнским капиталом.



25.08.2017 15:52
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1423

В ПФ РФ рассказали Пугачевой, как удвоить пенсию
Не так давно в СМИ появилась информация, что Алла Пугачева на свадьбе внука Никиты Преснякова в шутку пожаловалась, что у нее маленькая пенсия: при всех заслугах и званиях – только 17 тысяч рублей. 

На жалобу откликнулся Пенсионный фонд РФ. Как заявила глава департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ  Марита Нагога, если Примадонна бросит работу, пенсия сразу же возрастет – ей назначат особую социальную выплату, и артистка будет получать уже вдвое больше.

Кроме того, Пугачева уже имеет право начать тратить материнский капитал – он может пойти как раз на ту же пенсию, покупку жилья, медицинские услуги и образование детей. Напомним, сумма маткапитала на сегодняшний день составляет 453 тысячи рублей.

Как отметили в ПФ РФ, пока Примадонна за ним не обращалась, хотя в 2013 году стала мамой двойняшек Лизы и Гарри.

Тем временем Максим Галкин, супруг Пугачевой, отметил, что они вопрос с пенсией и маткапиталом на всю страну не поднимали.

«Но у нас несправедливая пенсия по отношению к заслугам у миллионов людей. Я, слава богу, содержу семью, и денег нам хватает», - подчеркнул артист.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления