INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России больных «покемономанией» будут лечить


Азарт игроков уже переходит все границы.



07.08.2016 14:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3907

В России больных «покемономанией» будут лечить
Игра Покемон гоу сейчас пользуется огромной популярностью, с каждым днём количество загрузок становится всё больше и больше. По предварительным данным, на данный момент число загрузок превышает пятнадцать миллионов, а это очень серьёзный показатель, рекордсмен по всем параметрам.

При этом нужно сказать и о том, что в поисковиках самые популярные запросы сейчас также касаются этой игры. К примеру, первые строчки популярных поисковых запросов занимают такие как, «где ловить покемонов – почти десять тысяч запросов, и «игра где ловят покемонов» - 3 294 запросов в месяц.

Но, по словам специалистов, с игрой Покемон Гоу азарт россиян начинает переходить все границы, люди часто попадают под автомобили, в надежде поймать Покемона, падают с крыш, сбивают друг друга. Люди, которых интересует, где ловить покемонов, теряют связь с реальностью. И, именно поэтому этой проблемой собираются заняться специальные реабилитационные центры в Санкт-Петербурге.

Медики обращают внимание на то, что игровая зависимость лечится по тем же принципам, что и все остальные – сначала консультация со специалистов, а потом – лекарственные препараты для поддержания эмоционального состояния.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления