INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изобретён искусственный интеллект, способный понять женскую логику


В будущем уникальный робот будет справляться с задачами при помощи мышления.



18.05.2015 11:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
5051

В России изобретён искусственный интеллект, способный понять женскую логику
Робот, наделённый мужским складом ума и возможностью понимать женскую логику, создан отечественными специалистами из Московского автомобильно-дорожного технического университета. «Детище» российских учёных способно не только понимать человеческую речь, но и осмысленно поддерживать беседу.

Как сообщает Информинг, по словам разработчиков, созданный ими робот действительно уникален. В настоящее время среди его возможностей называется способность производить вычислительные действия, решать задачи, соответствующие уровню знаний 7-классника, отвечать на вопросы.

Сейчас учёные заняты доработкой искусственного интеллекта. Планируется, что уже в ближайшем будущем этот робот будет мыслящим, то есть с задачами он будет справляться не просто исходя из табличных данных, а применяя мышление. В планах также, что уровень знаний робота позволит ему отвечать на вопросы ЕГЭ и даже разбираться в логике женщин, что не всегда доступно и обычным мужчинам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления