INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России пятеро пенсионеров старше 100 лет продолжают работать


Об этом рассказали в Пенсионном фонде.



24.05.2018 10:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1542

В России пятеро пенсионеров старше 100 лет продолжают работать
В России активно обсуждается тема повышения пенсионного возраста до 60-65 лет, и многим эта идея совершенно не нравится. Но кое-кого такими цифрами не напугать: в Пенсионном фонде рассказали об уникальных россиянах, который продолжают работать в возрасте 100+. 

«Пять человек у нас есть. Мы видим их через нашу систему персонального учета по тем страховым взносам, которые уплачивает за них работодатель. Большинство живут в Москве и Московской области, один — в Краснодарском крае», - сообщили в ПФР.

Ранее в ведомство рассказали, сколько лет самому пожилому пенсионеру в России.

Первенство оказалось за жительницей Чечни Коку Истамбуловой, которая утверждает, что ей 128 лет – по словам старушки, она родилась в 1889 году. 

Кстати, другая долгожительница – астраханка Танзиля Бисембеева – не может получить достойную пенсию, так как не сохранилась документация, подтверждающая её трудовую деятельность. По словам родственников женщины, которой более 120 лет, у неё почти полвека стажа, но при этом пенсию она получает минимальную.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления