INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России растёт популярность внутреннего туризма


8 из 10 заказов приходятся на внутренние направления.



27.01.2015 21:42
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2060

В России растёт популярность внутреннего туризма
В 2015 году в России будет популярен внутренний туризм. Согласно данным сервиса Anywayanyday 80% направлений приходится на внутренние рейсы по стране. Лидером среди направлений считаются Сочи, на втором месте — Минеральные воды, а на третьем — Санкт-Петербург. На четвёртом месте оказались рейсы в Симферополь.

Из зарубежных направлений популярны Мюнхен, Тель-Авив и Кишинёв. При этом у населения пропал интерес к европейским городам, таким как Милан, Барселона, Париж и Берлин, что обусловлено изменением цен. С начала года стоимость билета в Милан выросла на 27%, а Барселону и Париж — на 15%, в Берлин цена выросла на 12%. Кроме того, у россиян повысился интерес к странам Азии.

Представители компании пояснили, что падение спроса на международные направления объясняется колебанием валютных курсов, поскольку стоимость международных перевозок исчисляется в евро. Внутренние направления менее зависимы от курса валют, поэтому цены на них повышаются медленней.

Самым популярным способом покупки билетов стали интернет-сервисы. Аналитики объясняют это тем, что на онлайн авиабилеты цены ниже, чем в авиа-кассах за счёт отсутствия комиссионных сборов. Кроме того, интернет-сервисы удобны отсутствием необходимости в поездках.

При покупке билета через интернет-сервис, покупателю нужно выбрать только нужное направление, указать количество пассажиров и ввести их данные, а также подобрать удобный способ оплаты. Выбранные билеты могут быть доставлены курьером, или же их можно и вовсе не забирать, а только предъявить на кассе паспорт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления