INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В счастливых браках верность супругов на подсознательном уровне


Ученые провели интересное исследование.



08.06.2016 20:36
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1176

В счастливых браках верность супругов на подсознательном уровне
Научные сотрудники американского Университета Рутгерса провели интересное исследование в результате которого выяснили, что в счастливых браках верность супругов находится на уровне подсознания. Подробные результаты исследования размещены в издании Personality and Social Psychology Bulletin. 

Для своего исследования специалисты пригласили 54 человека обоих полов. Далее в ходе опроса добровольцы рассказывали о своих вторых половинках, точнее об отношениях между ними. 

После этого представителям мужского пола ученые демонстрировали фото весьма привлекательной женщины, а женщинам наоборот привлекательного мужчины. И говорили о том, что данный человек абсолютно свободен и находится в поиске. 

В итоге оказалось, что люди абсолютно счастливые в браке на подсознательном уровне воспринимали привлекательных людей на фото, менее привлекательными, чем они есть на самом деле. Можно сказать даже больше – фото их абсолютно не впечатляло. 

А вот те, кто был недоволен своими отношениями в семье или были одинокими, считали людей на фото очень привлекательными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления