INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В середине февраля в Казани будет проходить «Жаркая зима»


На это мероприятие соберутся реконструкторы из многих городов России.




10.02.2017 10:30
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1454

В середине февраля в Казани будет проходить «Жаркая зима»

Во Дворце культуры в Казани в середине февраля пройдёт долгожданное для реконструкторов событие – «Жаркая зима». На это мероприятие соберутся, по начальным подсчётам, более трёхсот участников и любителей исторического фехтования. Современные рыцари и войны разных возрастных категорий, начиная от шести и семи лет и заканчивая почтенными годами, съедутся со всех городов России.

На празднике будет проходить турнир – «Кубок Донжона», это соревнование по средневековым боям, один на один с оружием в руках, на мечах, топорах булавах и копьях. Поединки – это самый жестокий вид состязаний, где можно реальную получить тяжёлую рану от боевого холодного оружия. Затем сражаться будут трое на трое, а так же организованы яркие бои стенка на стенку.

К услугам гостей и участников «Жаркой зимы» многочисленные конкурсы,  прилавки с поделками. Желающие смогут заняться изучением танцев прошлых веков, поиграть на старинных инструментах, поучаствовать в поединках на мечах, пострелять из арбалетов и самодельных луков, а так же весело и интересно провести время, узнать много нового об истории и жизни в средневековье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления