INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Шотландии появился на свет зеленый лабрадор


Щенок отличается от своих братьев и сестер.



15.07.2017 13:51
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1876

В Шотландии появился на свет зеленый лабрадор
Зеленый щенок появился на свет у самки золотистого ретривера в Шотландии. Как сообщает издание The Sun, его новорожденные братья и сестры имеют традиционный окрас.

Хозяева собаки поделились с прессой, что сначала попросту отказывались верить своим глазам, столкнувшись со столь необычным щенком. Правда, вскоре они успокоились, выяснив, что подобная аномалия иногда встречается у животных. На сегодняшний день известно всего о трех таких случаях. Малыш родился с мятно-зеленой шерстью, но этот оттенок постепенно исчезнет, и пес ничем не будет отличаться от своих собратьев.

Причиной столь необычного окраса новорожденного мог стать пигмент желчи – биливердин. Находясь в плаценте, он смешался с питающей плод жидкостью, вследствие чего и произошло окрашивание шерсти щенка.

Стоит отметить, что хозяева решили оставить маленького мятно-зеленого лабрадора у себя и назвали его Форест. Остальные щенки смогут переехать на постоянное место жительства к другим людям, когда станут постарше.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления