INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Швеции мужчины должны получить однозначное согласие на секс от женщины


Иначе же он будет обвинён в изнасиловании.



21.12.2017 10:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1441

В Швеции мужчины должны получить однозначное согласие на секс от женщины
В Швеции мужчины должны получить однозначное согласие на секс от женщины. Так, согласно сообщениям в западных СМИ, парламент Швеции одобрил законопроект, согласно которому мужчина обязан получать однозначное согласие женщины перед сексуальным актом. Иначе же, он будет обвинён в изнасиловании даже не смотря на то, что секс был по обоюдному согласию.

Известно, что этот документ был рассмотрен в связи с общественными дебатами о сексизме и сексуальном насилии, которые разгорелись в связи со скандалами, связанными с домогательствами в Америке и других странах.

Примечательно то, что закон, который должен вступить в силу в июле следующего года, будет распространяться не только на случайные связи, но и на пары, состоящие в отношениях, и даже на супругов.

По словам главы правительства Швеции Стефана Лёфвена, посыл этого законопроекта простой и заключается в том, что нужно спросить у своего партнёра, хочет ли этот человек секса, и если нет уверенности в этом, нужно оставить, секс должен быть добровольным.

Также было сказано, что в связи с принятием закона, женщинам уже не нужно будет однозначно выражать несогласие вступить в акт, чтобы его можно было признать изнасилованием.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления