INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В скором времени в России появится катамаран в автомобильном стиле


Особой популярностью он будет пользоваться у ценителей спорткаров.



11.10.2017 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: baikalyachts
1518

В скором времени в России появится катамаран в автомобильном стиле
В скором времени в России появится катамаран в автомобильном стиле. И, как отмечают его создатели, специалисты компании Baikal Yachts Group, особой популярностью он будет пользоваться у ценителей спорткаров. Об этом сказано на сайте baikalyachts.com.

В компании отмечают, что идея стилизовать новый катамаран родилась неслучайно: впервые попытку создать спортивный катамаран в стиле PorscheCayene длиной в десять метров разработчики компании предприняли ещё пять лет назад, но, к сожалению, проект не нашёл поддержки со стороны клиентов и так и остался нереализованным. В период с 2012 по 2017 год специалисты компании разработали несколько популярных серий катамаранов, после чего пришли к выводу, что проект спортивных катамаранов всё же нужно развивать, рынок к этому уже вполне готов.

Но при этом важно отметить то, что сначала эти спортивные катамараны будут собираться только по предварительным заказам, а после, если будет должный спрос, они будут массово выпускаться на рынок.

По словам владельца Baikal Yachts Group Сергея Гмыра, срок работы над одним проектом спортивного катамарана – от шести до двенадцати месяцев в зависимости от требований и пожеланий клиента.

Известно, что изначально специалисты компании будут прорабатывать экстерьер катамарана, подготавливать интерьерные решения, а далее – совершенствовать корпус нужными опциями по пожеланием заказчика.

По предварительным данным, двигатели спортивного катамарана будут использовать известной итальянской компании Iveco. Такой выбор был сделан не случайно, дело в том, что двигатели Iveco не прихотливы, хорошо обслуживаются и имеют другие значимые преимущества. Также в компании обратили внимание на то, что при желании клиента, разработчики могут изменить моторный отсек, чтобы установить двигатель другого производителя.

Представители компании обратили внимание на то, что корпус нового катамарана будет изготовлен из сплава алюминия и магния с добавлением скандия, который был разработан специалистами компании Русал. Этот сплав, как отмечается, в разы прочнее стали, и в разы легче композита. Благодаря использованию этого материала, корпус катамарана будет прочным и достаточно лёгким, что очень важно, учитывая то, что скорость устройства – около 100-150 километров в час. К слову, корпуса из нового сплава легче на 20-25 процентов корпусов из простого алюминия за счет уменьшения толщин.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления