INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США администрация школы и учитель разошлись во мнении на счет реальности Санты


Директор учебного заведения была вынуждена извиняться перед родителями



05.12.2018 17:03
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1189

В США администрация школы и учитель разошлись во мнении на счет реальности Санты
Эта ситуация, несмотря на свою простоту, вовсе не такая уж однозначная. Не так легко разобраться, кто в ней прав, а кто виноват. Судите сами.

На днях первоклашки школы Cedar Hill американского города Монтвилл, штат Коннектикут пришли домой озадаченные и расстроенные и все как один стали жаловаться родителям, что их учительница не только сама не верит в Санта-Клауса, но и им рассказала «всю правду»: что никакого волшебного дедушки не существует, и все это придумки взрослых.

Возмущенные родители обратились за разъяснениями к администрации школы. В итоге директор учебного заведения была вынуждена приносить извинения за действия учителя и обещала провести серьезный разговор с педагогом. Более того, директриса решила рассказать о своей личной позиции в соцсетях: она выложила пост на своей странице в Твиттере, в котором объяснила, что она сама мама четверых детей и понимает, что этот вопрос является деликатным, и каждая семья имеет право самостоятельно излагать версию на счет происхождения Санты своим детям. «Детские чудеса и традиции – это то, что очень близко моему сердцу», - резюмировала директор свою позицию, сопроводив рассказ собственной фотографией с Санта-Клаусом.

Чуть позже учительница, ставшая главной героиней этой истории, изложила свою версию произошедшего. Она объяснила, что прочла в сочинении одного из учеников утверждение, что Санта-Клаус – это реальный человек. Когда она подняла этот вопрос на обсуждение в классе, то дети начали спрашивать, реальны ли зубные феи, лепреконы, пасхальный кролик и другие сказочные персонажи. Тогда учителю ничего не оставалось, как развенчать эти мифы.

А на чьей стороне вы?


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления