INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США девушку привезли в больницу с акулой на руке


К счастью, ничего действительно страшного не произошло.



26.05.2016 15:28
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1235

В США девушку привезли в больницу с акулой на руке
В одну из больниц Флориды привезли девушку, в руку которой вцепилась небольшая акула-нянька – ее длина около полуметра. К тому моменту хищница уже была мертва, но челюсти так и не разжала. Делать это пришлось медикам. 

Инцидент произошел на пляже Бока-Ратон: девушка плавала, когда внезапно почувствовала острую боль – в ее руку вцепилась небольшая усатая акула. Пострадавшая тут же позвала спасателей, но они, боясь нанести вред, не стали отдирать хищницу, а наоборот, привязали ее к дощечке, чтобы зафиксировать. Девушку отвезли в больницу, где врачи осторожно убрали акулу. Рана оказалась неопасной и должна скоро зажить.

На восточном побережье США усатые акулы-няньки встречаются достаточно часто. Обычно они не нападают первыми – только если испугать их. Видимо, пострадавшая невольно сделала что-то, что хищница сочла угрозой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления