INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США Марихуану будут рекламировать по телевидению в медицинских целях


В США достать марихуану становится всё проще. Лишь недавно вступил в силу закон, отменяющий уголовную ответственность за хранение марихуаны, а теперь "известную" траву рекламируют по телевизору.



06.03.2014 16:58
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2086

В США Марихуану будут рекламировать по телевидению в медицинских целях
Рекламный ролик был снят по заказу организации Marijuana Doctors. Данная организация позволяет получить разрешение людям на использование марихуаны в медицинских целях. Компания Comcast согласилась на трансляцию рекламного ролика медицинской марихуаны в нескольких штатах, среди которых Массачусетс, Нью-Джерси и Иллинойс.

Рекламный ролик демонстрирует встречу людей, находящихся в поисках «травки» с врачами, которые могут помочь, но с целью выписать наркотик, а использовать в медицинских целях. Законодательство некоторых штатов разрешает использование марихуаны, но запрещает её рекламу в сфере торговли. В рекламном ролике речь идёт вовсе не о марихуане, а суши.

По словам представителей Comcast, трансляция рекламы будет осуществляться лишь в период с 22 часов вечера, до 5 часов утра, на нескольких каналах и поэтому не будет нарушать законы штатов. Разумеется, у такой рекламы нашлись и противники, но в настоящее время деятельность организации полностью легальна. Сами же американцы признаются, что теперь нет возможности оградить людей от марихуаны.

Сторонники же курения не согласны с этим, и отмечают, что организация действует в рамках правового поля. Как свидетельствует дендрология, конопля, из которой получают марихуану, является достаточно неприхотливым растением и способна произрастать практически всюду.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления