INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США обнаружено неизвестное науке существо


У организма 414 ног, 200 ядовитых желёз и 4 пениса.



25.10.2016 02:08
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1905

В США обнаружено неизвестное науке существо
Американские учёные обнаружили на территории своей страны неизвестное науке живое существо. Большая статья об этом опубликована в журнале Zoological Keys.

Открытие было сделано в одной из мраморных пещер национального парка Секвойя. Сам организм представляет из себя членистоногое. У него нет глаз. Уже точно известно, что пойманный экземпляр является самцом.

Необычное существо назвали Illacme tobini. Оно представляет из себя многоножку и относится к роду Illacme. Количество конечностей Illacme tobini поистине впечатляет. У него 414 ног и 4 пениса. Половые органы многоножки представляют собой «видоизменённые ноги».

Для самозащиты у Illacme tobini имеется 200 ядовитых желёз. Как они функционируют учёные пока не знают.

На данный момент, исследователи располагают только одной особью Illacme tobini. Им необходимы новые образцы. К их поискам уже приступили.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления