INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США опубликовали путевые заметки Альберта Эйнштейна


В книге собраны путевые заметки о Китае, Палестине, Испании и других странах.



16.06.2018 17:05
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1161

В США опубликовали путевые заметки Альберта Эйнштейна
В США впервые опубликовали путевые дневники Альберта Эйнштейна. Книга под названием «Путевые заметки Альберта Эйштейна» объединила в себе записки, в которых собраны впечатления от посещения стран Азии, Палестине и Испании в период с 1922 по 1923 год. Об этом сообщает Meduza.io.

Книга была опубликована в начале месяца, но вызвала широкий резонанс в обществе, потому что многие публикации носят критический характер. По словам переводчика дневников Зеева Розенкранца, многие высказывания из дневника резко отличаются от того образа, который сложился об Эйнштейне в обществе, потому что в своих описаниях он называл китайцев «грязными и недалёкими» людьми. В тоже время, Альберт Эайнштейн критически высказывался о расизме и называл его «болезнью белых людей». Эти слова вызвали волну негодования в социальных сетях. Эйнштейна обвинили в расизме и ксенофобии.

Примечательно, что именно китайцы встали на защиту учёного. Пользователь китайской социальной сети Weibo написал, что Эйнштейн посещал страну в один из её худших периодов правдиво описал реалии того времени. Именно сейчас в Китае всё по-другому. Сейчас Китай является одним из мировых экономических лидеров в области производства.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления