INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США застрелили самца гориллы, в плену у которого оказался 3-летний ребенок


Мальчик пролез в вольер, где жил огромная обезьяна.



29.05.2016 12:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1838

В США застрелили самца гориллы, в плену у которого оказался 3-летний ребенок
В зоопарке штата Огайо пришлось застрелись 17-летнюю гориллу, в плену у которой оказался маленький ребенок. Родители не уследили за 3-летним мальчиком, и он залез за ограждение и упал в небольшой ров. Там его и нашел обитатель вольера – самец гориллы Харамбе. Он взял «человеческого детеныша» на руки и стал таскать. 

Сотрудники зоопарка сочли, что ребенку угрожает опасность: предсказать поведение гориллы весом под 2 центнера трудно. Животное пришлось застрелить. Мальчика тут же осмотрели врачи, у него даже обнаружили незначительные травмы – скорее всего, они были получены в результате падения в ров.

В зоопарке говорят, что могли использовать транквилизаторы, но нужно время, чтобы они подействовали, а рисковать в данном случае было нельзя. Сотрудники подчеркивают, что действовали строго по инструкции. Харамбе им искренне жаль: он был «хорошим парнем», и от него надеялись получить потомство. Но – увы. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления