INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Токио открыли ресторан, где можно «полакомиться» человечиной


Цены – от 100 до 1000 евро за одну порцию.



24.12.2017 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3403

В Токио открыли ресторан, где можно «полакомиться» человечиной
В Токио открыли ресторан, где можно «полакомиться» человечиной. И, как отмечают представители ресторана, цены на легальные блюда из мяса человека достаточно высокие – от ста до тысяч евро за порцию.

Стоит отметить, что название у этого ресторана достаточно оригинальное, в переводе с японского языка - «Съедобный брат».

По словам руководителей ресторана, все блюда готовятся из мяса умершего человека, который перед своей смертью дал согласие использовать своё тело для приготовления пищи. При этом, после смерти тело человека проходит специальную медицинскую обработку, благодаря чему значительно улучшается его состояние и вкусовые качества.

Напомним, три года назад правительство Японии дало разрешение на каннибализм. И, по действующему законодательству, человек пишет своё согласие на передачу тела после смерти в ресторан, а его семья получит до 35 тысяч евро. Примечательно то, что, чем старше человек, тем меньше денег получит его семья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления