INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Турции вскоре появится первый веганский отель


Здесь постояльцем предложат не только соответствующее меню, но даже электричество будет с пометкой «эко»



27.01.2019 23:51
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
2161

В Турции вскоре появится первый веганский отель

Формат отеля

«Зеленый» отель «Vegan Lodge» уютно расположился в горном районе Олимпос, чуть восточнее Анталии. Так как вег-концепция не совсем вписывается в традиционный формат отдыха в Турции, хозяева гостиницы решили сделать ее небольшой. В отеле 34 номера, а также имеется ресторан, два бассейна, фитнес-зал и зал для занятий йогой. Пляж находится на расстоянии 2,5 километров от гостиницы, однако до него можно будет добраться на бесплатном шаттле, который будет доставлять отдыхающих к морю каждый час.

Еда

Веганская еда – это изюминка и главная составляющая всего заведения. Владельцы «Vegan Lodge» обещают, что даже самые взыскательные любители растительной пищи останутся довольны как разнообразием меню, так и качеством овощей и фруктов. Только натуральные органические продукты от местных фермеров будут допускаться на кухню местного ресторана. Конечно же, столы отдыхающих будут утопать в наисвежайшей зелени, сочных фруктах и спелых овощах. Основу карты напитков составят смузи, свежевыжатые соки и травяные чаи. Карта спиртного будет состоять исключительно из местных слабоалкогольных вин. Отдельно отмечается, что в нее попадут только те вина, которые не содержат в своем составе диоксид серы.

Экология во всем

Хозяева отеля подчеркивают, что все материалы, используемые в отеле, в том числе туалетные принадлежности, средства дезинфекции и текстиль, не будут содержать продуктов животного происхождения. Более того, даже электричество в отеле для работы кондиционеров и функционирования бытовых приборов будет «зеленым», т.к. его будут производить солнечные батареи.

Для кого

Как поясняют российские туроператоры, данный формат отдыха ориентирован, прежде всего, на туристов из Европы. Сайт отеля подтверждает это предположение, так как он выполнен всего лишь на трех языках: турецком, английском и немецком. Стандартный недельный тур на двоих в «Vegan Lodge» обойдется в среднем в 60 тысяч рублей. Открытие отеля намечено на март 2019 года.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления