INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании селфи провоцирует каждое пятое ДТП


Эксперты британского Института профессионального вождения выяснили, что 20 % молодых автомобилистов делает селфи во время движения.



27.07.2015 19:40
текст: Ольга Лукина
фото: Фотобанк
1548

В Великобритании селфи провоцирует каждое пятое ДТП
Фотографировать себя за рулем, отправлять sms, делать видеозвонки и даже смотреть фильмы – несовместимые с безопасностью движения действия водителей из моды превратились в норму. 

И за такое поведение необходимо наказывать так же строго, как за вождение в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения, уверены британские эксперты. 

Опрос, проведенный среди 500 автолюбителей, показал, что каждый десятый опрошенный за месяц делал селфи за рулем хотя бы один раз. 

Самую большую беспечность показали ездоки в возрасте от 25 до 35 лет, из них каждый пятый снимает себя за рулем, не сбавляя скорости. Причем, вопреки прогнозам, женщины за рулем проявляют большую ответственность, чем мужчины. Они сильнее зависимы от «селфимании». 

В МВД России также обеспокоено печальной статистикой несчастных случаев в результате селфи. В целях профилактики в начале июля состоялась презентация памятки «Безопасное селфи». 

Среди предупреждающих об опасности картинок, есть две, которые адресованы водителям и пешеходам: «Селфи за рулем - может сделать твою дорогу короче, селфи на трассе – можешь не успеть кликнуть!»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления