INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии начался сезон цветения сакуры


Официальный сезон цветения сакуры сегодня стартовал в Японии.



21.03.2015 17:11
текст: Анна Репина
фото: prirodasibiri.ru
1723

В Японии начался сезон цветения сакуры

Сегодня, 21 марта, в Японии официально начался сезон цветения сакуры. По сообщению национального метеорологического управления появление первых цветов зарегистрировано в городе Кагосима в одноименной префектуре на острове Кюсю.

Ранее начало сезона цветения (на пять дней по сравнению с предыдущими годами) метеорологи объясняют установлением теплой погоды: в течение последних дней термометры показывали свыше 20 градусов по Цельсию. Интерес вызывает совпадение в 2015 году открытие сезона цветения сакуры, приравниваемое в Японии к началу весны, с Днем весеннего равноденствия. С этого дня в национальных метеосводках обязательным будет включение сообщений о продвижении фронта цветения вишни.

Инспекторам метеорологического управления Японии вменяется в обязанности ежегодно с начала марта инспектировать все вишневые рощи. Появление на ветках первых пяти цветков означает, что в страну пришла излюбленная пора местных жителей и иностранных туристов. Особый интерес у жителей страны вызывают вишни в синтоистском храме Ясукуни в центре Токио. Начало их цветения означает приход сезона любования сакурой и в столицу.

Жителями Японии сакура считается символом страны, а ее цветок – неофициальным национальным гербом. Самый красивый период – полный расцвет дальневосточной вишни - придется на середину апреля. В эти дни в парках страны разольется море цветов всех оттенков розового. Отдельные энтузиасты во время цветения сакуры специально отправляются в тур по стране, чтобы успеть посмотреть на вишню во всех уголках Японии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления