INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии поздравили самую пожилую чету в мире с 80-летием супружеской жизни


На двоих супругам 208 лет



05.12.2018 17:07
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1107

В Японии поздравили самую пожилую чету в мире с 80-летием супружеской жизни
Не так давно коренные жители Страны Восходящего солнца Масао и Мияко Мацумото были занесены в книгу рекордов Гиннеса как самая пожилая супружеская пара в мире. Глава семейства уже отметил свое 108-летие, его супруга же еще совсем юная – ей «всего лишь» 100 лет. В официальном браке они состоят уже ровно 80 лет, за это время они родили пятерых дочерей, которые, когда выросли, подарили им 13 внуков и 25 правнуков.

Сейчас пожилая пара живет в доме престарелых, и именно там им вручили диплом о присвоении их семье рекорда долгожительства.

В момент торжественного вручения документа, пара держалась за руки, а с их лиц не сходила счастливая улыбка. На резонный вопрос, как же можно сохранить семью на протяжении восьми десятков лет, оба супруга ответили, что их рекорд стал возможен только «благодаря терпению и выносливости». Мияко смущенно подтвердила, что она, действительно, обладает ангельским терпением, и на этом качестве и выстроен фундамент их долгосрочных отношений.

Отметим, что предыдущий рекорд принадлежал супругам из Норвегии Карлу и Гурдрен Долвен, которым на момент смерти Гудрен в 2004 году на двоих было 210 лет, 1 месяц и 34 дня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления