INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Японии скончалась старейшая жительница планеты


Мисао Окаве было 117 лет.



01.04.2015 07:17
текст: Елена Ткаченко
фото: veved.ru
2741

В Японии скончалась старейшая жительница планеты
В Японии, на 118 году жизни скончалась старейшая жительница планеты Мисао Окава. Об этом сообщили представители медицинского учреждения, где она проживала последние десять лет.

Женщина получила звание самой пожилой жительницы Земли после того, как в 2013 году на 117-м году жизни скончался японец Дзироэмон Кимура. Статус Окавы был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.

Мисао Окава родилась 5 марта 1898 года в деревне неподалеку от города Осака, в семье владельцев магазина традиционного японского кимоно. За свою «рекордную» жизнь женщина родила трёх детей. И стоит отметить, что двое из них поддерживают семейные традиции долголетия: им уже больше девяноста лет.

Зарубежные СМИ отмечают, что Мисао Окава практически никогда не испытывала серьёзных проблем со здоровьем, единственное, с возрастом стала хуже слышать. В одном из многочисленных интервью, долгожитель сказала, что один из её главных секретов долголетия – это качественный и полноценный сон. Известно и то, что в последнее время японка спала не менее пятнадцати часов в сутки.

Что касается питания, женщина не придерживалась какой-то специальной диеты, она предпочитала ни в чём себе не отказывать.

Источник beer7.net.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления