INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ЮАР обнаружены останки неизвестного вида людей


Неизвестных человекоподобных назвали «хомо наледи».



12.09.2015 00:02
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1452

В ЮАР обнаружены останки неизвестного вида людей
Останки человекообразных существ были найдены в ЮАР ещё в 2013 году. После проведенных исследований, которые заняли довольно продолжительное время, учёные установили, что обнаруженные кости принадлежат неизвестному виду предков человека. Об этом сообщил 10 сентября во время своей пресс-конференции профессор Витватерсрандского университета Ли Бергер.

По словам учёного, открытие нового вида человекообразных имеет исключительную важность. Оно поможет ещё немного приоткрыть завесу тайны происхождения современного человека.

Останки 15 человекообразных существ были найдены недалеко от Йоханнесбурга в пещере «Восходящая звезда». Учёные нашли 1550 фрагментов костей. После исследований удалось установить, что это останки 15-ти особей человекоподобных существ. Они принадлежали 5-ти взрослым и 8-ми детям. Их возраст составляет не менее 2,5 миллионов лет.

15-ть «хомо наледей» были принесены или сброшены в пещеру. Это означает, что наши возможные предки уже на тот период времени знали о понятии смерть.

Рост «хомо наледей» был около 1,5 метров. Их вес составлял примерно 45 килограмм. Телосложение худощавое. Размер мозга – с апельсин. Своё название неизвестный вид получил в честь пещеры «Диналеди», в которой его и нашли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления