INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вагоны-бытовки: в чём их особенность


Почему они сейчас так популярны и актуальны.



09.03.2016 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1446

Вагоны-бытовки: в чём их особенность
Наверняка все знают о том, что существуют места на земле, где нет возможности жить в обычном доме или квартире, и чаще такое происходит на стройках, когда бригады рабочих приезжают в определённую местность для строительства зданий и сооружений. Да, и в этом случае рабочие живут в обычных вагончиках-бытовках, в которых довольно удобно. Кстати, сейчас в сети очень часто можно встретить заметки с текстом выкупаем бытовки б у, потому что они сейчас довольно востребованы на рынке, они вполне пригодны для полноценного жилья.

Стоит отметить, что сегодня существует просто огромное количество вариантов изготовления таких вагончиков, но, как правило, это обычная стандартная конструкция, в основании которой находится металлический каркас, обшитый сверху металлическими листами. Бывает, что некоторые производители делают вагончики-бытовки из дерева, но они не пользуются спросом и сегодня их довольно редко можно встретить.

Сверху, для эстетического вида и для защиты металлической обшивки вагончика от погодных условий, вагончик покрывается специальными полимерными красками. Изнутри, для того, чтобы в вагончике было тепло, сухо и уютно, конструкция надёжно обшивается каким либо отделочным материалом, но чаще пластиком или гипсокартонном, а для более комфортной эксплуатации между внутренней и внешней обшивкой вагончик изолируется специальным утеплителем, за счёт чего в вагончике можно жить и зимой. Дело в том, что именно от качества и цены внутренней обшивки вагончика будет зависеть цена всего вагончика, и у каждого производителя своя ценовая политика по этому поводу.

Очень важно сказать и о том, что, не смотря на то, что все бытовки имеют одно назначение и похожи друг на друга, внутри они могут быть совершенно разными, то есть иметь разнообразную комплектацию, а значит и выступать для разных ролей. Но чаще всего, вагончик-бытовка используется для обычного проживания нескольких людей при минимальных требованиях. Бытовки снабжаются двухярусными кроватями, компактными тумбами и отделением для умывания, но по желанию, могут быть внесены и небольшие изменения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления