INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валентине Талызиной сегодня исполняется 80 лет


Она увлекалась историей, но поступила на экономический факультет. И всё это было нужно для того, чтобы в итоге пойти заниматься в драматической студии актерским мастерством.



22.01.2015 06:00
фото: news.tts.lt
2556

Валентине Талызиной сегодня исполняется 80 лет
Сегодня, 22 января 2015 года, день рождения у российской актрисы Валентины Илларионовны Талызиной. Ей исполняется 80 лет. Валентина Илларионовна вовсе не мечтала стать актрисой, и у нее были совсем иные увлечения. Однако, во время обучения на экономическом факультете, она поняла, что именно ей нужно. В результате начала занятий в драматической студии в дальнейшем Талызина поступила и окончила ГИТИС.

Первым успехом на экране для Валентины Талызиной стала роль в картине «Путь в Сатурн». Затем последовали также удачные роли в фильмах «Вас вызывает Таймыр», «Старики-разбойники», «Большая перемена». Нельзя не вспомнить замечательный образ подружек в картине «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», где Валентина Талызина и Лия Ахеджакова показали двух противоположных друзей. Также в этой картине Валентина Талызина озвучивала саму главную героиню Надю, которую играла Барбара Брыльска. На счету Валентины Илларионовны уже более 100 ролей в различных фильмах. Актриса имеет статусы Народной артистки РСФСР и Заслуженной артистки РСФСР.

Источник mockvanews.ru


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления