INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вегетарианская диета замедляет процесс старения мозга


Ученые провели интересное исследование.



25.08.2015 22:25
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1959

Вегетарианская диета замедляет процесс старения мозга
Сотрудники медицинского центра при Университете, расположенного в Чикаго провели интересное исследование в результате которого установили связь между питанием человека и процессом старения головного мозга. 

В частности специалисты пришли к заключению, что вегетарианская диета значительно замедляет естественный природный процесс. 

Для своего исследования ученые на протяжении 5-ти лет изучали и оценивали интеллектуальные способности добровольцев возрастного диапазона 70-80 лет. 

Результатом стал вывод, что у добровольцев, которые придерживались вегетарианской пищи, процесс старения головного мозга замедлен в сравнении с теми, кто не придерживался овощной диеты. 

В связи с этим фактом ученые настоятельно рекомендуют кушать побольше фруктов и овощей и как можно меньше мучных и мясных продуктов, в особенности красного мяса.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления