INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вегетарианский Новый год: чем удивить гостей


Что нужно учитывать, составляя меню.



27.12.2015 17:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1419

Вегетарианский Новый год: чем удивить гостей
До Нового года осталось совсем немного времени и именно поэтому уже нужно определиться с тем, что у вас будет на новогоднем столе, потому что можно и не успеть и тогда весь праздник будет испорчен. Пора уже определиться с блюдами и запастись продуктами. И, да, если вы и ваши родственники и друзья, приглашённые на Новый год, придерживаетесь вегетарианской диеты, это совершенно не говорит о том, что вам придётся отказаться от вкусной еды. Ведь, вегетарианские салаты тоже очень вкусные и их довольно много. Новогодний стол с вегетарианским меню будет ничуть не хуже, а может и лучше, главное проявить фантазию и как следует подготовиться.

Так, например, для вегетарианских салатов можно использовать огромное количество «разрешённых» продуктов – овощи и фрукты, зелень, грибы, орехи, чечевицу, фасоль, специи. При этом продукты могут быть как сырые, так и подверженными термальной обработке – отварные, жареные, запечённые, запаренные и консервированными. Из всего этого разнообразия можно накрыть восхитительно-вкусный и полезный новогодний стол, обезьяна – символ этого года, будет точно довольна, главное не забыть для неё положить бананы.

И, конечно же, нужно понимать, что состав салатов на праздничном столе также будет зависеть от того, к какому виду вегетарианцев вы или ваши гости относитесь. Так, есть небольшое количество людей, которые отказывают себе практически во всём, например, сыроеды – те люди, которые придерживаются самых строгих правил и не допускают на своем столе даже намека на обработанную пищу, а тем более нерастительного происхождения. Веганы – так же, как и сыроеды, самые строгие вегетарианцы, допускающие в употребление только растительную пищу, но они, в отличие от первых, обрабатывают пищу.

Составляя праздничное меню нужно помнить и то, что в этом году все блюда обязательно должны быть яркими и сочными, вызывающими аппетит и отличное настроение. И, чтобы это сделать, нужно дать волю фантазии и вкусовым экспериментам, используйте различные добавки к салатам в виде кедровых, грецких или других орешков, мёда или «зелёного» мусса, приготовленного из порубленной в блендере свежей зелени, вариантов масса, главное правильно к этому подойти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления