INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Велосипедные прогулки помогут избежать диабета


Ученые провели довольно масштабное исследование.



15.07.2016 07:11
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1680

Велосипедные прогулки помогут избежать диабета
Коллектив ученых из Университета Южной Дании провели исследование в результате которого пришли к заключению, что велосипедные прогулки способствуют снижению риска возникновения сахарного диабета второго типа, пишут СМИ. 

В эксперименте специалистов приняли участие порядка 28 тысяч датских женщин и порядка 25 тысяч датских мужчин. Возраст добровольцев находился в диапазоне 50 – 60 лет. 

Все участники эксперимента регулярно производили велосипедные прогулки, а ученые сравнивали медицинские показания добровольцев с данными реестра сахарного диабета. 

В результате было установлено, что с каждой неделей риск возникновения сахарного диабета второго типа у участников понижался. В общей сложности риск снизился на 20%. 

Ученые рекомендуют всем, также и молодым людям совершать велопрогулки, это поможет избавиться от хронических заболеваний. А также велосипедные прогулки – это хорошая альтернатива спортзалу, ведь ни у каждого человека есть время на посещение тренировок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления