INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Горные велосипеды укрепляют здоровье и продляют молодость


Как правильно выбрать велосипед, чтобы не нанести вред здоровью?



19.06.2015 07:17
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1409

Горные велосипеды укрепляют здоровье и продляют молодость
Велосипедные прогулки являются не только великолепным способом тренировки сердечной мышцы, но и позволяют в целом поддерживать здоровье на должном уровне. Учеными доказано, что регулярные занятия велоспортом позволяют очистить наш организм от токсинов, холестерина и триглицеридов. Кроме того они укрепляют иммунную и дыхательную систему, снижает уровень стресса, тревожности, подавляет развитие депрессии. Однако не всякий велосипед полезен для здоровья. Специалисты предлагают ряд рекомендаций, соблюдая которые можно приобрести правильный велосипед, который не нанесет вреда здоровью.

Для начала стоит определиться, для каких целей приобретается велосипед. Горные велосипеды предназначены для езды по пересеченной местности, такие транспортные средства оснащаются передним амортизатором. Велосипеды с качественными тормозами и жесткой рамой приобретаются, в основном, для прыжков через различные препятствия. Если основной целью покупки велосипеда является скоростной спуск, тогда стоит остановить свой выбор на высокопрочных двухподвесах. Кстати, горные велосипеды не подходят для длительных ежедневных многочасовых прогулок.

Если велосипед будут эксплуатироваться довольно часто, при этом длительность велопрогулок будет превышать 2 часа, стоит приобрести дорожный велосипед. Купить такие велосипеды в Нижнем Новгороде сможет практически любой желающий, ведь их стоимость невелика. Причиной тому служат дешевые материалы, применяемые при сборке велосипеда. Однако срок службы для таких устройств составляет не менее 3-4 лет. Кстати средний вес дорожных велосипедов составляет более 15 кг.

Гибридные велосипеды вобрали в себя лучшее от горных и дорожных двухколесных средств передвижения. Они пригодны практически для любых поездок, за исключением труднопроходимого бездорожья.

Отдельной категорией велосипедов являются детские велосипеды и подростковые. Малыши могут начать осваивать транспортные средства на двух или трех колесах уже с полуторагодовалого возраста. Однако в погоне за экономией не стоит приобретать ребенку велосипед на вырост. Так как для взрослого детский велосипед кажется забавной игрушкой, а для малыша он является серьезной машиной, на освоение которой затрачивается много сил, энергии и времени.

Подростковый велосипед стоит подбирать в зависимости от роста ребенка. Так рост велосипедиста должен равняться 2,5 диаметрам колеса, а общая длина рамы не должна превышать длины его руки от локтя до кончиков вытянутых пальцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления