INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Велосипеды для взрослых и детей. Модели и рекомендации


Виды велосипедов и какой выбрать?



17.11.2016 14:15
фото: INNOV.RU
1811

Велосипеды для взрослых и детей. Модели и рекомендации

В наши дни самым подходящим средством передвижения является велосипед. На велосипеде передвигаются как взрослые, так и дети. Модельный ряд велосипедов настолько широк, что сначала следует определиться для каких целей приобретается велосипед. Возможно велосипед требуется для того, чтобы добираться до работы, школы или велосипед приобретается с целью катания BMX, езды по горам и прочее.

Виды велосипедов и какой выбрать

Велосипеды разных видов предназначены для использования в разных нуждах. Например, дорожный велосипед подходит для передвижения по городу, обладает тяжёлой рамой, в большинстве случаев односкоростной. Шоссейный велосипед, оснащенный узкими шинами, тонкой рамой и изогнутым рулём, подойдет для асфальтированной дороги.

Для передвижения по бездорожью подойдет шоссейный велосипед с 20-скоростной и более, обладающий широкими шинами, мощными колёсами и амортизаторной вилкой.

Для любителей велотуризма прекрасно подойдёт туристический велосипед, обладающий прочной и надёжной конструкцией также способный выдерживать большие грузы.

В условиях сложной проходимости (снег, песок и пр.) подойдёт фэт-байк, обладающий суперпроходимостью на толстых шинах.

Для тех, кто часто использует электрички и общественный транспорт подойдут складные велосипеды, складывающихся вдвое и прекрасно входящих в лифт, автомобиль или поезд.

Любителям трюков или тем, кто любит передвигаться по сложной местности подойдёт BMX велосипед, с 20-дюймовыми колесами, небольшой рамой и невысокой посадкой.

Велосипедисты — экстрималы выбирают триальные велосипеды для велотриала. В конструкции триального велосипеда, полностью отсутствует седло и амортизатор, обладает широкими шипованными покрышками, что повышает сцепление с дорогой. Шипами также оборудованы и педали. Кроме того, велосипед оснащён защитой для кареточного узла. Этот вид велосипедов выпускается двух видов стоковый и мод, отличающихся друг от друга диаметром колёс: стоковые модели оснащены 26-дюймовыми колёсами, а моды 20-дюймовыми и низкой рамой.

При велогонках с низким стартом используется другой вид шоссейных велосипедов — разделочный велосипед, имеющий неширокие (узкие) шины, большое кол-во скоростей, аэродинамический руль с продольной близкой трубкой и подкладкой под локти, короткое седло.Если вы хотите приобрести спортивный велосипед, обязательно посетите каталог спортивного экипировочного центра Спорт Стиль.

Для катания на велотреке подойдёт трековый велосипед, развивающий скорость на треке. Отличается трековый велосипед от шоссейного тем, что в нём нет лишних деталей, таких как тормоза, переключатель скоростей, свободный ход (кручение педалей во время движения) также отсутствует.

Велосипед для ребенка

Для детей также выпускается огромное количество разных моделей велосипедов. Но для начала нужно разобраться как подобрать ребенку подходящий велосипед.

Для трехлетних детей подойдут трехколесные велосипеды, но для детей возраста 5 —6 лет, лучше приобретать двухколесные велосипеды. В большинстве случаев, детские двухколесные велосипеды снабжены дополнительными страховочными двумя колесами специально для тех, кто только сел на велосипед или пытается научиться кататься на двухколесном. Эти страховочные колёса могут быть установлены или сняты по желанию и в зависимости от уровня мастерства.

Детям меньше десяти лет не рекомендуется управлять многоскоростным велосипедом, так как дети этого возраста ещё не совсем могут переключать свое внимание с дороги на скорость.

Соответственно, первый велосипед ребёнка должен быть оснащён ножным тормозом, а не ручным, по причине недостаточной силы рук ребёнка. Когда руки ребёнка станут достаточно сильными, для него можно приобрести велосипед с ручным тормозом.

Кроме того, нужно позаботиться о безопасности ребёнка, приобретя средства защиты. Средствами защиты служат шлем, спец. защита для колен и локтей, также следует приобрести перчатки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления