INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вес в течение недели изменяется


Многие люди в стремлении вести здоровый образ жизни, стараются контролировать свой вес. Учёные считают, что чем ниже вес будет в конце недели, тем меньше он будет по завершении выходных.



05.02.2014 11:37
текст: Ирина Зет
фото: hombiz.ru
2516

Вес в течение недели изменяется
К такому выводу пришёл сотрудник Университета Корнелла доктор Брайан Вансинк. На протяжении многих лет он исследует колебания веса у взрослых людей. В результате своих наблюдений он выяснил, что в течение недели вес человека изменяется. Причём эти изменения носят циклический характер: снижение массы тела и её повышение. Так в течение выходных дней вес повышается, в то время, как в будние дни он нормализуется. Таким образом, основным фактором являются темпы похудения к выходным.

Для подтверждения своей теории, Вансинк провёл серию исследований с группой добровольцев, возрастом от 25 до 62 лет. Восемьдесят людей были поделены на две группы: людей с изменяющимся весом, и стабильным весом. Изменения массы тела варьировались от 1% до 3%.

Результаты исследований показали, что у худеющих людей в период с понедельника по пятницу вес снижался. При этом самый низкий вес был отмечен в пятницу и субботу (59% участников), а самый высокий в период с воскресенья по понедельник (60%). В тоже время, у людей, набирающих вес, какая-либо цикличность отсутствовала.

По данным такие данные будут полезны для людей, стремящихся похудеть. В тоже время, эксперты считают недельные колебания веса нормой, обусловленной режимом питания людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления