INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Весенний осмотр водосточной системы: чистка желобов


Чистку водостоков и труб от лежащей в них грязи, листьев, шишек и других загрязнений лучше всего проводить именно сейчас - весной.



24.05.2014 15:12
текст: Евгений К
фото: strport.ru
2081

Весенний осмотр водосточной системы: чистка желобов

Весна - лучшее время для обслуживания водосточной системы. Чистку водостоков и труб от лежащей в них грязи, листьев, шишек и других загрязнений лучше всего проводить именно сейчас - весной.

Функцию, которую выполняют желоба в здании, нельзя переоценить - это понимает каждый владелец дома. Правильно функционирующая водосточная система собирает воду из атмосферных осадков с крыши и отводит ее к дождевой канализации или непосредственно в грунт. Компания ИнжСтройКомплекс обеспечивает круглосуточную прочистку канализации.

Регулярное техническое обслуживание желобов защитит вас от сюрпризов, только чистые желоба и водосточные трубы обеспечивают эффективный водоотвод здания, обеспечивая его жителей от последствий обильных летних дождей.

С чего начать чистку желобов? Весенняя уборка диктует возможность заглянуть в "тайники", которые каждый зимний день остаются невидимыми. К таким местам относятся желоба, которые после осенне-зимнего периода требуют очищения не только от мелкой грязи, но и от крупных загрязнений, таких как шишки и остатки листьев.

Независимо от того, из какого материала изготовлены ваши желоба, стоит взять щетку, шланг или ультразвуковое оборудование. Используя их, вы быстро избавитесь от загрязнений, ограничивающих пропускную способность водостока, не причинив ущербу поверхности желобов и водосточных труб. Острые инструменты следует отложить в сторону.

Следующим шагом является глубокий осмотр. Необходимо изучить не только поверхность желоба, но и места стыков, прокладки и крепления. Все эти элементы влияют на качество функционирования системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления