INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Весенняя депрессия: как с ней справиться?


Избавляемся от этого недуга.



18.03.2015 15:01
текст: Елена Ткаченко
фото: newsbeast.gr
1667

Весенняя депрессия: как с ней справиться?

Пришла долгожданная весна! Казалось бы, солнышко, тёплый ветерок, первые зелёные листочки, что может быть лучше? Но, в ожидании чего-то лучшего, нового и интересного многие люди впадают в депрессию, причём порой, в очень даже серьёзную с многочисленными проблемами и последствиями. Да, очень многие именно весной испытывают усталость, хандру и апатию. И, что же делать в этом случае?

В первую очередь не нужно так переживать, также как есть таблетки от головной боли, лекарство от алкоголизма, так есть и несколько отличных средств от депрессии. Так, многие учёные утверждают, что лучшее лекарство от депрессии – это витамины, которых нам именно в весеннее время категорически не хватает. Найти витамины можно в овощах, фруктах, свежей зелени, мёде, шиповнике, или же купить в аптеке современное витаминное средство. В идеале приобрести комплекс витамин и минералов, которые уж точно принесут вашему организму и настроению пользу.

Также весной очень полезно есть чёрный шоколад, бананы и апельсины, так как в них содержится эндорфин (гормон радости), который быстро поднимает настроение и борется с весенней депрессией.

Если у вас есть вредные привычки, от них нужно избавиться, и как утверждают учёные, весной это легче всего сделать. Постарайтесь начать новую, здоровую жизнь, это точно пойдём вам на пользу, и значительно улучшит настроение, о депрессии вы надолго забудете. Больше ходите пешком, запишитесь в бассейн или на фитнес, что позволит вам не только справиться с хандрой и забыть о вредных привычках, но и улучшить вашу фигуру и внешний вид.

И в заключение, постарайтесь окружить себя приятными для вас вещами, пусть всё окружающее радует вас: повесьте на стены яркие и красочные плакаты, купите новый комнатный цветок, расставьте по комнате ароматные свечи и слушайте приятную и весёлую музыку.

Выполнив эти рекомендации, вы забудете, что такое депрессия и окунётесь в хорошее настроение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления