INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вещества в составе авокадо помогают побороть лейкемию


Показало исследование ученых.



18.06.2015 00:22
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
10740

Вещества в составе авокадо помогают побороть лейкемию
В результате проведенного исследования, профессору Университета Ватерлоо Полу Спануоло, удалось обнаружить в плодах авокадо липиды, которые противостоят миелоидному лейкозу, воздействуя на самое основание болезни – стволовые клетки костного мозга, информирует издание вести.ру. 

В рядах ученых давно заявляют о питательных свойствах плодов авокадо, но таких исследований ещё не проводилось. На сегодняшний день удалось открыть главное свойство плода. 

Дело в том, что в авокадо содержаться антиоксиданты и полезные жиры. Если говорить точнее, как показало исследование профессора, соединение веществ под названием Avocatin B точно поражает «поломанные» стволовые клетки костного мозга и может применяться, не вызывая периферийного повреждения окружающих здоровых клеток. 

Со слов профессора, было проведено тестирование на многих уровнях, которое показало работу и воздействие данного соединения на молекулярном уровне и доказало свою эффективность в борьбе с пораженными лейкозом стволовыми клетками, при этом здоровые клетки остались невредимыми. 

Справочная информация: Миелоидный лейкоз – относится к разновидностям рака, при которой стволовые клетки костного мозга становятся «неадекватными» жителями организма. Они вытесняют здоровые клетки из костного мозга, что приводит к возникновению инфекции и зачастую к смерти. Летальный исход настигает в 90% случаев заболевших, в возрасте старше 65 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления