INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вид на океан помогает психике быть более устойчивой к стрессу


Это доказали рассказы 300 жителей США.




10.05.2016 08:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1572

Вид на океан помогает психике быть более устойчивой к стрессу
Научные деятели из Соединённых Штатов выяснили, что вид на океан способен не просто доставить человеку эстетическое удовольствие, но и заметно укрепить его психику, повышая устойчивость к стрессу.

Специалисты рассказали, что красивые виды «большой воды» очень благоприятно влияют на психологическое здоровье. Как было установлено по итогам ряда исследований, люди, проживающие возле океана, отличаются спокойствием и уравновешенностью.

По словам учёных, для участия в своей работе они пригласили около 300 добровольцев. Участников попросили рассказать, как влияет на них место их проживания. В результате добровольцы, живущие в домах с видом на океан, признались, что, созерцая красивое побережье, чувствуют себя намного спокойнее. По мнению испытуемых, такие виды можно считать лучшим средством от стресса.

 Интересно, что испытуемые из больших городов рассказали, что, наоборот, редко чувствуют себя комфортно и спокойно. Вид на постоянную городскую суету только выводит из равновесия.






ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления