INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виды наружных дверей - преимущества и недостатки


Важнейшей задачей при установке входной двери является теплоизоляция и звукоизоляции.



23.06.2014 21:03
текст: Евгений К
фото: everychina.com
2025

Виды наружных дверей - преимущества и недостатки

Важнейшей задачей при установке входной двери является теплоизоляция и звукоизоляции. Кроме того, двери должны быть препятствием для незваных гостей, поэтому они также должны обеспечить безопасность помещения. Наружные двери изготавливаются из самых разных материалов.

Производители предлагают деревянные двери, стальные, из алюминия, стекловолокна и ПВХ. Ниже мы рассмотрим типы наружных дверей и их преимущества и недостатки.

Деревянные двери имеют некоторые преимущества: отличные изоляционные свойства - акустические и тепловые, неплохая долговечность, очень высокий коэффициент теплового расширения. Минусы дерева - потребность в аккуратном применении, высокая чувствительность к влаге и довольно высокая цена. Створки должны быть сделаны из слоистой древесины. Слоистый материал предотвращает деформацию конструкции.

Двери из стекловолокна (стеклоткани) имеют следующие преимущества: это высокая прочная и относительно низкий вес, очень высокая устойчивость к повреждениям, устойчивость к изменениям влажности и солнечному свету, а также очень хорошие изоляционные свойства (термические и акустические). Есть у них и минус: высокая цена. Стеклопластик - полиэстер-стекло (известный как стекловолокно) является современным материалом, он сочетает в себе силу, легкость и долговечность алюминия, простое обслуживание и простоту ухода, который предлагает ПВХ, а также тепло и внешний вид дерева.

Двери их ПВХ имеют высокую теплоизоляцию и малый вес, а также просты в установке и чистке. Минусы пвх дверей - это выцветание, накопление пыли и всех видов пыльцы (статическое электричество), они подвержены серьезным механическим повреждениям, которые не могут быть восстановлены.

Алюминиевые двери имеют плюсы: хорошая звукоизоляция, простое обслуживание, а их минусами является относительно низкая устойчивость к повреждению, в том числе к механическим повреждениям. Выполнены они из нескольких алюминиевых профилей. Алюминиевые панели могут быть изолированы пенополиуретаном, армированы углеродным волокном полиамида, полистирола или минеральной ваты. Металлическая поверхность может быть анодированный (процесс окисления поверхности алюминия, в результате вы можете получить различный цвет), с порошковым покрытием или шпоном. Двери алюминиевые - это практичные двери, характеризующиеся высокой степенью звукопоглощения (лучше, чем деревянные крылья), прочностью. Цвет можно менять благодаря порошковой краске. Они очень устойчивы к механическим повреждениям, таким как вмятины.

Самые прочные двери делают из стали. Они наиболее эффективно защищают от воров и грабителей, но имеют очень большой вес и очень высокую цену.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления