INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Винтовка Мосина ­- главное лёгкое стрелковое оружие русской армии с 1891


Несколько важных параметров, которые помогли ей прославиться.



28.12.2017 17:15
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2144

Винтовка Мосина ­- главное лёгкое стрелковое оружие русской армии с 1891
Наверно каждый мужчина знает, что «трёхлинейка», она же винтовка Мосина – это одно из главных стрелковых оружий русской армии.

При этом её очень часто называют «оружием победы» Второй Мировой войны.

Но, не смотря на то, что эта винтовка прошла своё боевое крещение в 1900 году, она используется и сегодня, в большей степени на спортивных соревнованиях, а также для охоты.

Более подробно с этой винтовкой, с ее историей можно ознакомиться  на сайте http://warbook.club/oruzhie/vintovki/mosina/.

Стоит отметить, что винтовка Мосина, в большей степени, прославилась благодаря нескольким важным показателям. И, в первую очередь своей безотказностью. Дело в том, что затвор «трёхлинейки» максимально удобен в обращении и прост, быстро разбирается, используя специальный ключ, который идёт в комплекте с оружием.

Следующий важный параметр, который можно отнести к существенным плюсам этой винтовки, заключается в том, что она не требует ни навыков, ни знаний, с ней вполне может разобраться даже тот, кто имеет только общее представление о ней. Как отмечают многие специалисты и эксперты, винтовку Мосина вполне можно назвать настоящим произведением искусства, а также гордостью военной промышленности нашей страны.

К её преимуществам также стоит отнести то, что она надёжная. Как показали многочисленные испытания в мирное и военное времена, она отлично, а главное бесперебойно работает в холоде, в пыльных условиях, и даже после окунания в воду и даже в болото.

Также важно выделить и её дальнобойность. Дело в том, что длинный ствол этого оружия позволяет с максимальной точностью попадать в цель, даже если она находится на расстоянии две тысячи метров.

Для того, чтобы выбрать винтовку Мосина, в первую очередь нужно обращать внимание на мерительные калибры, плавность спуска, предметы сыпи, качество нарезов, состояние патронника.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления